Суд над Януковичем: экс-президенту снова заменят адвоката

25.10.2017

Оболонский районный суд Киева постановил заменить адвоката экс-президента Виктора Януковича. Об этом заявил председательствующий судья Владислав Девятко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Суд считает необходимым реализацию права подзащитного на квалификационную защиту. На основании изложенного, суд постановил заменить защитника Герасько другим адвокатом. Поручаем безотлагательно назначить нового адвоката", - сказал судья.

Судья отметил, что замена адвоката состоится вследствие невыполнения им своих обязанностей.

"Отказ защитника от осуществления защиты является неприемлемой. Однако защитник неоднократно ссылался на невозможность общения с подзащитным и на невозможность изучения материалов дела. По состоянию на 25.10 Герасько продолжил отрицать осуществления защиты. Защитник проявил крайнюю непрофессиональность", - добавил Девятко.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня суд продолжил рассмотрение дела о госизмене Януковича.

Отметим, 6 июля Янукович заявил, что отзывает своих адвокатов из судебного процесса в отношении него. 7 июля Региональный центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи в Киеве назначил государственного адвоката Виталия Мешечека для защиты Януковича. 17 августа Мешечек отказался от участия в судебном заседании по делу о государственной измене. В тот же день суд принял его самоотвод. В конце августа 2017 года Региональный центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи в Киеве определил новым адвокатом Януковича Максима Герасько.

Читайте также:
20.04.2024 Пожары и взрывы на подстанциях: что известно о массированной атаке дронов в России
20.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 20 апреля
20.04.2024 В Одессе был слышен взрыв после предупреждения о движении ракеты
20.04.2024 Самолет, 750 захватчиков и 20 артсистем. Генштаб обновил потери РФ в Украине
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW

Комментарии: