На Донбассе боевики угрожали миссии ОБСЕ тяжелым пулеметом, - СММ

26.10.2017

В среду, 25 октября, на Донбассе боевики угрожали патрулю ОБСЕ тяжелым 12,7-мм пулеметом. Об этом говорится в сообщении мониторинговой миссии.

Отмечается, что патруль СММ, в который входит две бронированные машины и шесть человек, в 10 часов утра был остановлен вооруженными людьми на блокпосту неподалеку контролируемого террористами населенного пункта Верхнеширокивское.

Когда патруль ждал возможности проехать через блокпост, наблюдатели ОБСЕ заметили частично прикрыт тяжелый 12,7-мм пулемет в 10 метрах.

"Через несколько минут два человека в военной форме подошли к тяжелому пулемету, перезарядили боеприпасы и направили его непосредственно на первый патрульный автомобиль СММ", - говорится в сообщении.

После этого, отметили в ОБСЕ, вооруженные лица прицепили пулемет к окрашенному в камуфляжные цвета микроавтобусу Ford Transit и, подъехав ближе, привели прицел на патруль из 3-метрового расстояния.

"СММ ОБСЕ оставило место в 10:16, продолжив, как и планировалось, движение вглубь неконтролируемой правительством Украины территории. СММ поинформировал об инциденте Совместный центр контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения", - добавили в ОБСЕ.

Напомним, в оккупированном Донецке боевики обстреляли беспилотник миссии ОБСЕ.

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
27.04.2024 Тарифы, субсидии и пенсии: будет ли повышение с 1 мая для украинцев
27.04.2024 В Днепре были слышны взрывы из-за ракетной атаки
27.04.2024 В медучреждении было более тысячи человек. В Харькове уточнили последствия ночного удара
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI

Комментарии: