Украина рассчитывает на международную поддержку введения новых санкций против РФ, - Климкин

26.10.2017

Украина рассчитывает на уровень международной поддержки, достаточный для новых санкций против Российской Федерации (РФ). Об этом сегодня, 26 октября, во время освещения инаугурационной версии Киевского трансатлантического диалога заявил министр иностранных дел Павел Климкин, передает корреспондент РБК-Украина.

"Главная проблема для меня, как для министра и моих коллег, чтобы поддерживать ощущение солидарности, которое мы поддерживали 3,5 года, как Россия начала агрессию против Украины... Я убежден, что мы сможем завоевать уровень международной поддержки для новых санкций и идей усиления международного давления", - заявил Климкин.

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что санкции против России - это уникальное явление в международных отношениях, ведь, к примеру, после агрессии РФ против Грузии, мировое сообщество пошло на политику перезапуска отношений.

По словам Климкина, мир имеет дело с нарушением всех международных политических и юридических договоренностей впервые после окончания второй мировой войны.

Напомним, 11 октября Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, которая может привести к снятию политических санкций с Российской Федерации. 

Читайте также:

Комментарии: