СБУ начала расследование в отношении двух депутатов Севастопольского горсовета

27.10.2017

Сотрудники управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Крыму начали специальное досудебное расследование в отношении двух депутатов Севастопольского городского совета, сообщил пресс-центр СБУ.

Правоохранители собрали полную доказательную базу и установили, что двое депутатов шестого созыва, избранные на очередных выборах депутатов ВР АР Крым в 2010 году, сознательно нарушили Конституцию и другие законы Украины, заявили в ведомстве.

"Они, зная, что Севастополь является неотъемлемой частью Украины, проголосовали за "независимость" полуострова, создание так называемой "Республики Крым" и за переименование городского совета в "Законодательное собрание города Севастополь", чем нанесли ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины", - подчеркнули в СБУ.

Следователи квалифицировали действия депутатов по ч. 1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины. В отношении них начато специальное досудебное расследование, поскольку они постоянно находятся на территории временно оккупированного Крыма. Бывшие депутаты объявлены в розыск.

Напомним, ранее прокуратура Крыма направила в суд обвинительный акт по делу о государственной измене в отношении бывшего депутата Верховной Рады Автономной Республики Крым.

 

Читайте также:

Комментарии: