Джемилев заявил, что Путину "было бы очень дорого терять Эрдогана"

27.10.2017

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что президенту Российской Федерации Владимиру Путину "было бы очень дорого терять" президента Турции Реджепа Эрдогана. Об этом Джемилев заявил на пресс-конференции по случаю освобождения лидеров Меджлиса Ильми Умерова и Ахмета Чийгоза, сообщает "Громадське".

"Имена Чийгоза и Умерова очень известны в мире. Для России тоже очень неприятно, что их имена звучали на Генассамблее ООН. И в мире не так много осталось президентов, которые подают руку Путину. Терять Эрдогана Путину было бы очень дорого", - заявил он.

Напомним, ранее Джемилев заявлял, что возвращение в Украину лидеров Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова и Ахмета Чийгоза будет началом освобождения Крыма.

"Спасибо тем, кто поддерживал их (Умерова и Чийгоза, - ред.) и ходил на судебные заседания. Надеюсь, что мы и дальше будем освобождать наших других политзаключенных. Мы на этом не будем останавливаться. Это будет началом освобождения Крыма", - отмечал он.

Кроме того, Джемилев отмечал, что освобождение Умерова и Чийгоза является результатом договоренности Путина с Эрдоганом.

Читайте также:

Комментарии: