За прошедшие сутки в АТО погиб 1 украинский военный, еще 2 ранены

29.10.2017

Прошедшие сутки, 28 октября 2017 года, в районе проведения антитеррористической операции в очередной раз отличились увеличением обстрелов украинских позиций со стороны российско-оккупационных группировок на Донецком направлении. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Вечером враг дважды и по несколько часов обстреливал из пехотного вооружения наши опорные пункты в Авдеевской промзоне. Украинские бойцы симметрично и жестко отвечали противнику. В ходе этого противостояния, около 21:00 погиб один военнослужащий сил АТО", - говорится в сообщении.

В то же время на Приморском направлении днем ​​оккупанты выпустили более 20 мин калибра 82 миллиметра по жилищному сектору поселка Водяное. А после 18:00 под пулеметным огнем наемников оказались позиции украинской армии у Старогнатовки и Широкино.

"Всего за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 16 раз нарушили перемирие. В ответ военнослужащие Вооруженных Сил Украины 13 раз применяли пехотное вооружение на поражение врага. В результате боевых действий один украинский воин погиб, еще двое получили ранения", - констатировали в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что с начала суток, 28 октября 2017 года, в районе АТО основная активность российско-оккупационных группировок фиксировалась на Донецком направлении, двое украинских военных получили ранения.

Читайте также:

Комментарии: