Местные выборы: явка составила более 48%

29.10.2017

На местных выборах в объединенные территориальные общины, которые проходили в воскресенье, 29 октября, в течение всего дня голосования наблюдалась достаточно высокая активность избирателей, явка по состоянию на 20:00 составила 48,2%. Об этом сообщает пресс-служба общественной организации "Опора".

"Достаточно высокая активность избирателей в течение дня голосования (48,2%) повлияла на появление очередей избирателей на момент закрытия участков", - говорится в сообщении.

Организация также сообщила, что ключевой проблемой в ходе сегодняшнего голосования была выдача бюллетеней избирателям без предъявления паспорта.

"Так же как и в предыдущий отчетный период, по состоянию на 20:00 наблюдатели "Опоры" выявили случаи нарушения тайны голосования на 0,8% избирательных участков", - также отмечается в сообщении.

В то же время наблюдатели отметили, что они не зафиксировали существенных нарушений, которые могут повлиять на результаты выборов на участках, и что со стороны участковых избирательных комиссий им были обеспечены беспрепятственные условия для наблюдения за всеми избирательными процедурами.

Напомним, в Днепропетровской области во время охраны публичной безопасности на местных выборах в объединенные территориальные общины на одном из избирательных участков пострадали два сотрудника полиции.

 

Читайте также:

Комментарии: