Местные выборы: полиция открыла 10 уголовных производств в воскресенье

30.10.2017

В течение дня голосования на местных выборах в объединенные территориальные общины, которые проходили в воскресенье, 29 октября, полиция открыла десять криминальних производств, из них 4 - по факту подкупа избирателей. Об этом сообщил Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

Всего в рамках этого избирательного процесса в полицию поступило 207 сообщений, из которых 136 - в день проведения выборов.

Подавляющее большинство сообщений было связано с нарушением ведения предвыборной агитации и подкупом избирателей, по каждому из этих фактов полиция проводит детальную проверку.

Сведения о 10 фактах из общего количества сообщений внесены в Единый государственный реестр досудебных расследований, из них четыре - по фактам подкупа избирателей, еще по 2 - по фактам незаконного использования избирательных бюллетеней, а также умышленного уничтожения или повреждения имущества.

Кроме того, зафиксировано по одному факту причинения легких телесных повреждений и препятствования законной профессиональной деятельности журналиста.

Напомним, в Днепропетровской области во время нападения неизвестных на избирательный участок в с. Майское Синельниковского района пострадало два сотрудника полиции.

 

Читайте также:

Комментарии: