Приказ о повышении тарифов УЗ на грузоперевозки могут опубликовать уже завтра, - источник

30.10.2017

Приказ о повышении тарифов на грузовые перезвозки публичного акционерного общества "Укрзализныця" на 15 % может быть опубликован завтра, 31 октября, в правительственном издании "Урядовый курьер"  после чего вступит в силу. Об это РБК-Украина сообщил источник в правительстве.

Собеседник уточнил, что приказ Министерства инфраструктуры был подписан 2 октября 2017 года, после чего он проходил процедуру согласования и юстирования в Минюсте.

Напомним, 10 октября директор по экономике и финансам УЗ Андрей Рязанцев заявил, что ПАЛ "Укрзализныця" может повысить тарифы на грузоперевозки на 15%. 

Сообщалось, что на совещании участники рынка обсуждали возможность индексации тарифов на железнодорожные грузовые перевозки в 2017 году в размере 15%.

"В январе-августе 2017 года, по сравнению с соответствующим периодом 2016 года, рост стоимости железнодорожных перевозок составляет 107%, а индекс цен рост товаров промышленной продукции в соответствии с периодом предыдущего года составляет 130,8%. То есть мы имеем разницу в сравнении этих двух показателей в 23,8%, и этот разрыв нужно хотя бы уменьшить, в частности, путем изменения уровня тарифов. Почему мы покупаем тот же металл по цене на 25-30% выше, чем год назад, а свои услуги не можем даже на 15% проиндексировать", - отметил Рязанцев.

Читайте также:

Комментарии: