Пожар в лагере Одессы: прокуратура сообщила о подозрении должностному лицу ГСЧС

31.10.2017

В рамках расследования трагических событий в лагере "Виктория" в Одессе прокуратура сообщила о подозрении в служебной халатности должностному лицу Киевского районного отдела Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

"В ходе расследования прокуратура Одесской области сообщила о подозрении должностному лицу Киевского районного отдела Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей, повлекшем тяжкие последствия", - говорится в сообщении.

Так, по данным следствия, руководитель структурного подразделения ГСЧС не принял необходимые меры по частичной или полной остановке работы лагеря, в то время как надлежащим образом проинформирован, что на объекте в течение 2016-2017 годов выявлен и задокументирован ряд существенных нарушений закона в сфере техногенной и пожарной безопасности, которые представляли потенциальную опасность для жизни и здоровья людей.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Напомним, ранее глава ГСЧС Николай Чечеткин заявил о еще одной версии причин пожара в детском лагере "Виктория" в Одессе. "Она (сигнализация, - ред.) не обслуживалась специализированной организацией, что могло постепенно привести к технической неисправности. Сейчас рассматривается в том числе версия о том, что пожарная сигнализация в "Виктории" отключил персонал, потому что она срабатывала несанкционированно", - заявил он.

Читайте также:

Комментарии: