Украина готова предоставить США информацию по делу Манафорта, - Гройсман

02.11.2017

Украина готова предоставить США имеющуюся у нее информацию, которая может помочь расследованию дела экс-главы предвыборного штаба американского президента Дональда Трампа Пола Манафорта. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил в интервью телеканалу CBC.

Он добавил, что пока подобных просьб от правоохранителей США не поступало.

"Мы не получали никаких запросов о предоставлении информации по этому делу, но если мы получим запрос, то, конечно же, предоставим информацию, которая у нас есть", - отметил Гройсман.

В то же время премьер напомнил изданию, что дело Манафорта связано с периодом власти бывшего украинского президента Виктора Януковича и нынешнее правительство никак с ним не связано.

"Инцидент, о котором вы говорили, был связан с режимом Януковича. Мое правительство не имеет абсолютно никакого отношения к этому скандалу", - подчеркнул он.

Напомним, бывший руководитель предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт и его деловой партнер Рик Гейтс помещены под домашний арест.

В Генпрокуратуре Украины сообщили, что проводят два расследования, касающихся расследования в США по отмыванию бывшим руководителем предвыборного штаба президента Дональда Трампа Полом Манафортом денег, заработанных в Украине при правлении Януковича.

Читайте также:

Комментарии: