В зоне АТО за сутки погиб один украинский военный, еще двое ранены

02.11.2017

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 1 ноября 2017 года, в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, еще двое получили ранения и травмы. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"К сожалению, в результате боевых действий возле Марьинки погиб военнослужащий Национальной гвардии Украины, еще один получил ранения. А во время вражеского обстрела возле Крымского один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил боевую травму. Все пострадавшие были доставлены в военные мобильные госпитали", - сказал Лысенко.

Напомним, боевики обстреляли Авдеевку (Донецкая область) из противотанковых гранатометов.

"С начала сегодняшних суток в районе проведения АТО враг не прекращал обстрелы позиций украинской армии. На Донецком направлении, ночью российско-оккупационные группировки обстреляли из вооружения БПМ и автоматического гранатомета подступы к Луганскому. А около 16 часов применяли противотанковые гранатометы на юго-восточных окраинах Авдеевки", - заявили в штабе АТО. 

Читайте также:

Комментарии: