В Сирии погиб подполковник полиции РФ в отставке

03.11.2017

В Сирии погиб подполковник полиции в отставке Рафаэль Хамидуллин. Об этом сообщил друг погибшего Айдар Ибрагимов, присутствовавший на похоронах, передает РБК. Хамидуллину было 54 года. 

"Обстоятельства гибели известны - подрыв машины по дороге к месту выполнения работ на нефтепроводе. Вероятная дата случившегося - 21 сентября", - на условиях анонимности рассказал один из знакомых Хамидуллина. 

По его словам, тело опознала жена погибшего.

Ибрагимов, в свою очередь, отметил, что Хамидуллин служил "всю сознательную жизнь в полиции", в антитеррористических подразделениях, неоднократно был в командировках в Чечне. У него остался пятилетний сын.

Ибрагимов добавил, что Хамидуллин уехал в Сирию в последних числах августа, перед отправкой сообщив, что будет выполнять работы по обслуживанию нефтепровода.

"В Сирию он поехал, полагая, что у него, имеющего опыт работы в горячих точках, шансов выжить будет больше, чем у какого-нибудь другого работяги. Но повторю: ехал он туда не наемником, а работником на нефтепровод", - подчеркнул Ибрагимов.

Напомним, ранее издание "Коммерсант" сообщило, что российские власти рассматривают вариант с частичным сокращением техники из состава смешанной авиагруппы на базе Хмеймим в Сирии и отправки части воинского контингента в места постоянной дислокации.

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI
26.04.2024 Чернобыль и ядерный террор оккупантов. Почему трагедия на АЭС могла повториться
26.04.2024 К западу от Авдеевки оккупанты могут заставить ВСУ отойти с тактических позиций: карты ISW
26.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 26 апреля

Комментарии: