Одному из пострадавших в Днепре полицейских ампутировали ногу

05.11.2017

Одному из пострадавших в результате взрыва гранаты в Днепре полицейских ампутировали ногу. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил главврач Днепропетровской областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко.

"В Мечникова доставили одного бойца полиции в крайне тяжелом состоянии. Врачи скорой помощи предотвратили большую потерю крови…Так получилось, что ему под ноги бросили гранату и ногу полностью…разбило кости стопы, голени. После проведения консилиума мы пошли на ампутацию ради спасения жизни. В настоящее время все жизненные функции работают нормально", - сообщил Рыженко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепре квартирные воры при задержании взорвали гранаты, в результате чего осколочные ранения получили пятеро полицейских. Инцидент произошел в ночь на 5 ноября.

"Во время выезда на вызов "квартирная кража" подозреваемые начали сопротивляться. Они применили 2 гранаты, предварительно Ф-1 и РГД-5, и огнестрельное оружие. В результате взрыва гранаты 4 полицейских получили травмы различной степени тяжести, еще один правоохранитель получил касательное ранение руки", - говорилось в сообщении полиции.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: