США вводят новые санкции против Кубы

08.11.2017

В четверг, 9 ноября, вступят в силу поправки, внесенные администрацией президента США Дональда Трампа и призванные ужесточить экономические санкции в отношении Кубы. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Минфина США. 

"Мы ужесточили политику в отношении Кубы (...) чтобы стимулировать правительство страны для движения в направлении большей политической и экономической свободы для кубинского народа", - сказал министр финансов США Стивен Мнучин.

Согласно этим поправкам, власти США запрещают гражданам, которые находятся под юрисдикцией страны, совершать финансовые транзакции с кубинскими структурами, включенными с специальный список Госдепа США. В этот список входят организации, которые контролируются или действуют от лица кубинской армии, разведки и спецслужб.

Кроме этого, Министерство торговли США перестанет выдавать лицензии на экспорт тем компаниям, которые будут поставлять продукцию для подпавшие под санкции организации. 

Также любые поездки на Кубу по образовательным программам должны осуществляться через структуры, находящиеся под юрисдикцией США.

Напомним, Генеральная Ассамблея ООН потребовала от США прекратить торговую блокаду Кубы.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: