Правоохранители проводят обыски в ГФС

09.11.2017

Правоохранители проводят обыски в Департаменте по организации борьбы с таможенными правонарушениями Государственной фискальной службы Украины (ГФС). Об этом РБК-Украина сообщил источник в Фискальной службе.

Отметим, собеседник агентства не уточнил, какие правоохранительные структуры проводят следственные действия, однако источники РБК-Украина в Генпрокуратуре и Службе безопасности на условиях анонимности подтвердили факт проведения обыска, отказавшись уточнить подробности.

"Уголовное производство начато в конце прошлой недели после того, как ГФС публично отчиталась о совместной с НАБУ операции. В ее результате были арестованы 450 млн гривен, которые принадлежат одесскому контрабандисту, который контролирует значительную часть рынка минимизации таможенных платежей. Нас предупреждали о том, что он скоро "передаст привет" и нам нужно быть готовыми к силовым действиям", - рассказал источник.

Напомним, ранее сообщалось, что ГФС арестовала 450 млн гривен на счетах компаний, подконтрольных одному из самых известных контрабандистов страны.

 

Читайте также:

Комментарии: