В компании Новинского заявили об обысках

10.11.2017

Правоохранители сегодня, 10 ноября, проводят обыски в офисах группы компаний Smart Energy, которая входит в состав "Смарт-холдинга" народного депутата от "Оппозиционного блока" Вадима Новинского. Об этом сообщил директор по корпоративным коммуникациям компании Евгений Загорулько на своей странице в Facebook.

"У нас в офисах Smart Energy и в квартирах менеджеров по всей Украине идет обыск. Наглым образом блокируется хозяйственная деятельность компании. Это продолжение дела о так называемой "фиктивности" Smart Energy - одной из крупнейших газодобывающих компаний Украины", - написал он.

Загорулько отметил, что одна из компаний группы Smart Energy  "Укргазвыдобуток" врезана напрямую в харьковское газовое кольцо. Блокировка ее хоздеятельности может привести к остановке добычи и передачи газа, снижению давления в системе и парализовать город-миллионник на всю зиму. 

Напомним, 9 ноября правоохранители проводили обыски в Департаменте по организации борьбы с таможенными правонарушениями Государственной фискальной службы Украины. В Генпрокуратуре и Службе безопасности на условиях анонимности подтвердили факт проведения обыска, отказавшись уточнить подробности.

Читайте также:

Комментарии: