Дуда поддерживает санкции ЕС против России

10.11.2017

Президент Республики Польша Анджей Дуда поддерживает санкции Европейского союза (ЕС) против Российской Федерации (РФ). Об этом он заявил в интервью Siodma9.pl.

"Мы не можем обойти это вниманием (войну на востоке Украины - ред.). Вот почему мы поддерживаем политику санкций ЕС, мы заявляем о поддержке Украины. Когда я говорил о выстраивании позиции Польши, я имел в виду, среди прочего, заседания в Совете Безопасности ООН. Вопрос о мире в Украине будет там обсуждаться. Эта миссия чрезвычайно важна, и ее необходимо рассматривать многогранно", - заявил Дуда

Он напомнил, что на протяжении 2018-2019 лет Польша будет непостоянным членом Совбеза ООН, где вопросы мира в Украине будет на повестке дня.

Кроме того, он подчеркнул, что он хотел бы, чтобы отношения Польши с Украиной были самыми лучшими. Дуда заявил, что над этим "нужно работать", но также нельзя не обращать внимание на те моменты, когда "отрицается историческая правда".

Напомним, ранее сообщалось, что в Министерстве иностранных дел Польши заявили, что решения Украины ставят под сомнение заявления о стратегическом партнерстве.

 

Читайте также:

Комментарии: