Сообщения о минировании 10 аэропортов в Украине поступили из соседней страны, - полиция

11.11.2017

Сообщения о минировании 10 украинских аэропортов поступали с территории соседней страны. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

"Вчера в полицию поступило 10 анонимных сообщений о минировании аэропортов и одного развлекательного заведения. Во всех случаях объекты были тщательно проверены, взрывоопасных веществ и предметов не обнаружено. Установлено, что звонки поступали из соседнего государства и реальной угрозы не представляли", - говорится в сообщении полиции.

Отмечено, что по данным фактам возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Проводятся досудебные расследования.

Напомним, ранее в полиции сообщили, что информация о минировании 10 аэропортов Украины не подтвердилась. 

Как известно, в течение дня, 10 ноября, в полицию начали поступать сообщения о минировании аэропортов в Виннице, Днепре, Запорожье, Ивано-Франковске, Одессе, Ровно, Ужгороде, Харькове, Херсоне и Черновцах.

Читайте также:

Комментарии: