У Порошенко инициируют прекращение транспортного сообщения Украины с РФ

11.11.2017

Постоянный представитель президента Петра Порошенко в Крыму Борис Бабин предложил прекратить пассажирское транспортное сообщение между Украиной и Россией, передает ZN.UA.

"Мы должны двигаться к прекращению организованного пассажирского транспортного сообщения с РФ. К сожалению, длительное время после начала конфликта общество было толерантным к массовой трудовой и социальной миграции украинцев в РФ. И остается толерантным до сих пор", - отметил Бабин.

По его мнению, общество, которое закрывает глаза на прямое стимулирование своих граждан к поездкам в РФ, не имеет морального права что-то говорить о пленных Кремля.

"Сегодня единственным фактором, который удерживает власть от этого вынужденного, болезненного, но необходимого шага, является именно ожидаемое широкое общественное возмущение от такого запрета", - убежден постпред президента в АРК.

Бабин считает, что полное прекращение пассажирских перевозок и внедрение выезда граждан Украины в РФ (а не только въезда в Украину граждан РФ) исключительно по биометрическим паспортам - неприятная, но полностью востребована и необходимая мера.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины разорвал межправительственное соглашение с РФ о взаимных поставках вооружения и военной техники.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: