Землетрясение в Иране: погибли 100 человек

13.11.2017

В Иране в результате землетрясения погибли 100 человек, еще около тысячи человек пострадали . Об этом сообщает агентство FARS.

Как отмечается, люди погибли в провинции Керманшах на западе страны. Стихийное бедствие коснулось шести городов.

Сообщается, что землетрясение произошло в воскресенье, 12 ноября. Его эпицентр находился в 103 км от иракского города Сулеймания, которых расположен около границы Ирана с Ираком. Магнитуда подземных толчков составила 7,3.

В Ираке исполняющий обязанности губернатора провинции Сулеймания Омар Ахмад заявил, что жертвами землетрясение в городе Дарбандихан стали четыре человека. 

Напомним, ранее сообщалось о 80 жертвах в результате землетрясения.

Основной удар стихии пришелся на города Каср-э-Ширин, Илам, Керманшах на западе Ирана. Местное отделение Красного Полумесяца развернуло поисковые и спасательные операции в зоне бедствия, в район направлены дополнительные подразделения спасателей. По словам представителей региональных властей, люди обеспечены необходимыми продуктами и топливом. Стратегические объекты, в том числе нефтегазовая инфраструктура, не пострадали. Отмечается, что в ряде районов подземные толчки привели к обрушению жилых зданий.

 

Читайте также:

Комментарии: