Вместо Соболева главой антикоррупционного комитета может стать нардеп от РПЛ

13.11.2017

Вместо нардепа Егора Соболева главой парламентского комитета по предупреждению коррупции может стать нардеп от Радикальной партии Игорь Попов. Об этом говорится в материале РБК-Украина "Почему хотят уволить главу антикоррупционного комитета Рады".

Так, на прошлой неделе Соболев заявлял на своей странице в Facebook. что его хотят уволить с должности председателя антикоррупционного комитета. Позже он уточнил, что эту должность предлагают представителю Олега Ляшко - члену комитета от РПЛ Игорю Попову.

Как сообщается, в качестве основной версии, почему Соболева хотят уволить, называют противодействие в назначении Радой аудитора НАБУ, лояльного к администрации президента. 

Вместе с тем, во фракции "Самопомич", представителем которой является Соболев, считают, что одной из причин по которой хотят уволить Соболева является то, что с середины октября он выступает одним из основных организаторов акций протестов под парламентом. 

Вместе с тем, сам Попов на вопрос, собирается ли он возглавить комитет, ответил, что это невозможно ввиду того, что в Раде нет на это голосов.

Напомним, ранее сообщалось, что Соболева могут отозвать с поста главы парламентского комитета по предупреждению коррупции 15 ноября 2017 года.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: