Умеров заявил о намерении Эрдогана работать над вопросом деоккупации Крыма

13.11.2017

Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров заявил о намерении президента Турции Реджепа Эрдогана работать над вопросом деоккупации Крыма. Об этом Умеров заявил  в ходе пресс-конференции.

"На счет подвижек (по освобождению Сенцова, - ред.) у меня информации нет. Когда мы встречались с Эрдоганом, то говорили, что надо продолжать освобождать узников. Как приоритет определили Олега Сенцова. Эрдоган обещал, что будет заниматься этим вопросом. Мы также говорили, что деоккупация Крыма является главным, а освобождение узников - это небольшой эпизод", - сказал он.

Напомним, ранее Умеров заявлял, что во время встречи с Эрдоганом обсуждался вопрос освобождения украинских граждан, которых удерживает Россия, в частности, режиссера Олега Сенцова.

"Мы выразили президенту Турции свою благодарность и попросили продолжать заниматься этими вопросами. В первую очередь, эти сорок с лишним человек, которые считаются политическими заключенными, или заложниками России. И как приоритет среди них, мы с Ахтемом обозначили Олега Сенцова. Это тоже было принято. Больше мы ни о чем не говорили", - сказал Умеров.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: