К резолюции по Крыму в ООН присоединились 40 стран, - МИД

14.11.2017

К соавторам проекта обновленной резолюции "Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и г. Севастополь, Украина", по которому во вторник будут голосовать в Третьем комитете Генассамблеи ООН, присоединились 40 стран. Об этом рассказал заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица, передает "Укринформ".

"По состоянию на сейчас мы имеем четыре десятка стран, которые присоединились к числу соавторов резолюции, внесенной во исполнение инициативы президента Украины Петра Порошенко, о чем он заявил в ходе общих дебатов Генеральной ассамблеи ООН в сентябре", - отметил Кислица.

Заместитель министра сообщил, что сейчас украинская команда активно работает над продвижением документа среди стран-членов международной организации.

"Проводятся многочисленные двусторонние встречи с нашими партнерами и не только для того, чтобы получить максимальную поддержку во время голосования", - отметил Кислица.

Он также добавил, что язык документа "довольно мощный и жесткий, с четкими однозначными формулировками, а его цель - защита прав и свобод граждан на украинском полуострове".

Напомним, во вторник, 14 ноября, в рамках Третьего комитета Генассамблеи ООН запланировано рассмотрение обновленной резолюции по правам человека в аннексированном Крыму.

 

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога

Комментарии: