Кабмин упростил порядок назначения членов набсовета "Нафтогаза"

15.11.2017

Кабинет министров Украины упростил порядок назначения членов наблюдательного совета Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства экономического развития и торговли Украины.

Сообщается, что решением от 10 ноября 2017 года Кабмин отменил проведение конкурсного отбора кандидатов на должность независимого члена наблюдательного совета "Нафтогаза". Правительство также обязало МЭРТ вносить на рассмотрение Кабмина предложения по кандидатам на должности в набсовете как независимых членов, так и представителей государства.

Отметим, на данный момент функции наблюдательного совета "Нафтогаза" выполняет правительство.

"С целью скорейшего разрешения ситуации в условиях отопительного сезона, Минэкономразвития ожидает, что представление кандидатов состоится в ближайшее время", - добавили в МЭРТ.

Отметим, в распоряжении РБК-Украина появилось постановление Кабмина об упрощении порядка назначения членов набсовета НАК.

Фото: постановление Кабмина

Напомним, в середине октября Европейский банк реконструкции и развития передал Кабинету министров Украины список новых независимых кандидатов в набсовет "Нафтогаза". Независимые директора набсовета Пол Ворвик и Маркус Ричардс ушли в отставку в сентябре в связи со "сворачиванием реформ со стороны правительства". 

 

Читайте также:

Комментарии: