Боевики "Боко Харам" в Нигерии совершили подрыв, есть погибшие

16.11.2017

В результате серии взрывов, которые произошли в среду в штате Борно на северо-востоке Нигерии, 14 человек погибли и 29 пострадали. Об этом сообщает ABCNews.

Как сообщается, четыре смертника - двое мужчин и две женщины - совершили самоподрывы в людных местах в пригороде Майдугури. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Боко Харам".

"Боко Харам" - экстремистская группировка, действующая на северо-востоке Нигерии. Она выступает за создание исламского государства и установление норм шариата на всей территории страны. В 2015 году "Боко Харам" присягнула на верность террористической группировке "Исламское государство" (ИГИЛ).

Напомним, ранее сообщалось, что в северной Нигерии из-за деятельности боевиков радикальной исламистской организации "Боко Харам" 3 млн детей не ходят в школу.

Согласно информации издания, заместитель исполнительного директора ЮНИСЕФ Джастин Форсайт заявил, что "помимо разрушительного недоедания, насилия и вспышек холеры, нападения на школы могут создать потерянное поколение детей, угрожая их и будущему страны".

Читайте также:

Комментарии: