СБУ разоблачила экс-депутата Одесского горсовета на финансировании терроризма на Донбассе

16.11.2017

Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила бывшего депутата Одесского городского совета и застройщика на финансировании терроризма на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Сотрудники СБУ разоблачили факты финансирования экс-депутатом Одесского горсовета совместно с менеджментом строительной компании незаконных боевиков ДНР и ЛНР", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, правоохранители установили, что один из крупных одесских застройщиков часть проданной недвижимости не отражает в финансовой документации и получает наличными. Которые, затем, передавались одному из экс-депутатов горсовета Одессы, который имеет "интересы" в строительном бизнесе.

Сотрудники спецслужбы задокументировали, что депутат, объявленный в международный розыск, скрывается на территории России и направляет процент от суммы на финансирование незаконных вооруженных формирований террористических организаций на Донбассе.

Для получения дополнительных доказательств финансирования терроризма в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины, происходят обыски в офисных помещениях строительной компании и местах жительства фигурантов дела.

Напомним, ранее сообщалось, что в отношении нардепа от "Оппозиционного блока" Евгения Балицкого, который в эфире одного из телеканалов высказал мнение о возможности отделения от Украины территории своего округа, открыто уголовное дело.

Читайте также:

Комментарии: