В Беларуси задержали украинского журналиста, - Аласания

17.11.2017

Собственного корреспондента "Украинского радио", гражданина Украины Павла Шаройко задержали в Беларуси. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания.

"Задержан собкор UA: Украинского Радио в Беларуси, гражданин Украины Павел Шаройко. От официальных ответов на наш запрос посольство Беларуси пока уклоняется. По нашей собственной неофициальной информации в Беларуси, ему предъявлено стандартное для иностранных корреспондентов обвинение в" шпионаже"", - сообщил Аласания .

На сайте "Украинского радио" отмечается, что Павел Шаройко не выходил на связь около двух недель, все попытки редакции дозвониться до него и его родственников не давали результата, без ответа оставались сообщение редакции, присланные по электронной почте и через другие интернет-средства коммуникации.

Напомним, первый заместитель главы Верховной Рады Украины Ирина Геращенко заявила в четверг, 16 ноября,  что количество украинских заложников, которых удерживают на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, а также в Российской Федерации растет.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: