В БПП назвали основных претендентов на должность главы Нацбанка

17.11.2017

Исполняющий обязанности председателя Национального банка Украины (НБУ) Яков Смолий и глава правления "Райффайзен банк Аваль" Владимир Лавренчук рассматриваются в числе основных претендентов на пост главы регулятора. Об этом в кулуарах Верховной Рады журналистам заявил заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"По НБУ так же идут консультации. На сегодняшний день есть несколько кандидатур, больше всего на слуху - это Смолий и Лавренчук. Надеюсь, что до конца года консультации, которые проводит президент, завершатся", - заявил Кононенко.

Напомним, ранее сообщалось, что в октябре текущего года парламентский комитет по вопросам финансовой политики и банковской деятельности одобрил к принятию в первом чтении законопроект №7101 о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно уточнения сроков назначения и увольнения председателя Национального банка. Такое решение поддержали 4 члена комитета (нардепы Сергей Рыбалко, Денис Дзензерский, Виктор Романюк и Олег Лаврик) из 7 присутствующих. Однако, не все депутаты были за принятие такого решения. В частности, "против" проголосовали Михаил Довбенко и Иван Фурсин. Не голосовал Павел Ризаненко.

Читайте также:

Комментарии: