За прошедшие сутки на Донбассе зафиксировано 30 обстрелов, ранены 4 военных

19.11.2017

В течение вчерашнего дня, 18 ноября 2017 года, ситуация в районе проведения антитеррористической операции оставалась сложной, однако полностью контролируемой подразделениями Вооруженных Сил Украины. Об этом заявил на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

В частности, указано, что увеличилось число вражеских обстрелов на разных участках линии соприкосновения.

"Противник продолжает вести прицельный огонь по укреплениям ВСУ из вооружения, запрещенного минскими соглашениями. В частности, оккупанты открывали огонь из танка, 120-ти и 82-мм минометов, вооружения БМП. Всего за прошлые сутки по всей линии соприкосновения противник провел 30 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

При этом, по данным спикера АТО, в 20 случаях украинские военнослужащие открывали огонь из стрелкового оружия, гранатометов и вооружения БМП.

"В результате боевых действий погибших среди военнослужащих ВСУ нет. Четверо бойцов получили ранения в результате обстрелов со стороны противника. В частности, по одному военнослужащему ранены неподалеку Водяного, Песков, Золотого и Новотошковского. Состояние здоровья трех наших военнослужащих удовлетворительное, одного - тяжелое. Сейчас им оказывают необходимую медицинскую помощь", - доложил Мотузяник.

Напомним, ранее сообщалось, что днем ​​18 ноября 2017 года поддерживаемые Россией боевики на Донбассе в ходе обстрелов украинских военнослужащих применяли минометы и танки.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога

Комментарии: