Россия спровоцировала гуманитарную катастрофу на Донбассе, - Климкин

20.11.2017

В результате действий Российской Федерации на Донбассе возникли экологическая и гуманитарная катастрофы. Об этом в ходе Международного форума в Канаде заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает "Укринформ".

"На Донбассе сейчас царит почти гуманитарная и экологическая катастрофа, поскольку значительное количество угольных шахт затоплены, водо- и электропроводы становятся целью обстрелов, однако россияне не реагируют, поскольку они задействованы в контрабанде, "черных" и "серых" операциях в регионе", - сказал Климкин.

Глава МИД убежден, что международное сообщество должно усилить давление на РФ, однако, по его словам, единой позиции по этому поводу нет.

"Нам следует проявлять больше солидарности и оказывать на Россию больше политического давления большим количеством санкций, однако общей позиции по этому поводу нет", - сказал министр.

Климкин также заявил, что гибридная война, которую Россия ведет против Запада, требует "координированного ответа на противодействие этим угрозам".

Напомним, ранее гуманитарную катастрофу на Донбассе констатировал президент Украины Петр Порошенко.

 

Читайте также:

Комментарии: