Госпогранслужба рассказала о передвижении российских войск на границе с Украиной

22.11.2017

За последнее время Российская Федерация стянула к границе с Украиной большое количество военной техники. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

Сообщается, что несколько дней назад в Луганской области за незаконное пересечение границы задержали украинца, который рассказал о передвижении российских военных вблизи границы. В частности, через населенный пункт Кантемировка Воронежской области 2-3 раза в месяц в сторону границы с Украиной следовало большое количество бронированной техники.

"В разговорах с российскими военными, которые сопровождали такие эшелоны, мужчине стало известно, что они идут якобы на тактические учения в Ростовской области неподалеку украинской границы. Но из собственных наблюдений задержанный сообщил, что в обратную сторону техники возвращалось гораздо меньше", - говорится в сообщении.

 

Напомним, ранее сообщалось, что в оккупированный Луганск вошли подразделения российских военных и наемники одной из частных военных компаний для сдерживания конфликта главаря ЛНР Игоря Плотницкого и "министра внутренних дел" Игоря Корнета.

 

Читайте также:
16.04.2024 Атака "Шахедов". В Хмельницкой области были слышны взрывы
16.04.2024 ВСУ наступают под Донецком, оккупанты продвинулись возле Красногоровки и Победы: карты ISW
16.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 16 апреля
16.04.2024 Силы обороны уничтожили все "Шахеды", которыми РФ этой ночью атаковала Украину, - Олещук
16.04.2024 Еще более 900 оккупантов за сутки. Генштаб ВСУ обновил потери РФ в Украине
15.04.2024 5 интересных фактов о Booi Casino: Изучаем уникальные особенности этого игрового клуба

Комментарии: