Взрывы в Калиновке: в военной прокуратуре назвали причину инцидента

22.11.2017

Военная прокуратура Центрального региона Украины назвала причины взрывов на складах боеприпасов в Калиновке под Винницей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Так, 9 ноября 2017 года составлен протокол в отношении начальника режимной службы Винницкого зонального отдела Военной службы правопорядка майора Б. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 172-15 Кодекса Украины об административных правонарушениях (небрежное отношение к военной службе).

Правоохранители установили, что указанный офицер неподобающе исполнял свои служебные обязанности по осуществлению контроля за состоянием пропускного режима, соблюдения порядка допуска личного состава и техники на административно-хозяйственную и техническую территории указанной воинской части, в результате чего работниками частного предприятия, в частности, осуществлено перемещение запрещенных легковоспламеняющихся веществ и пожароопасных предметов на техническую территорию воинской части, где непосредственно хранились боеприпасы к танковым пушкам

10 ноября 2017 по результатам рассмотрения протокола об административном правонарушении Калиновский районный суд Винницкой области привлек майора Б. к административной ответственности с наложением штрафа в размере 2465 гривен.

Напомним, взрывы под Винницей на военных складах начались вечером 26 сентября.

Читайте также:

Комментарии: