Отношения между Украиной и ЕС не будут ограничиваться "Восточным партнерством", - Климкин

23.11.2017

Отношения между Украиной и Евросоюзом не будут ограничиваться "Восточным партнерством". Об этом в Twitter написал глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Выполнение Соглашения об ассоциации должно быть для ЕС политическим приоритетом, а не делом "техники". Поэтому отношения Украина-ЕС не могут и не будут оставаться только в рамках "Восточного партнерства", - говорится в сообщении.

Виконання Угоди про асоціацію має бути для ЄС саме політичним пріоритетом, а не справою «техніки». Тому відносини Україна-ЄС не можуть і не будуть залишатися тільки в рамках Східного Партнерства.

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) November 23, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко отправился в Брюссель для участия в саммите "Восточного партнерства"

Отметим, по словами комиссара ЕС по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнеса Хана, ситуацией в государствах "Восточного партнерства" (Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Молдова, Украина) интересуется весь Евросоюз. По его словам, речь идет, прежде всего, о медицинской, пенсионной и земельной реформах, а также приватизации государственных предприятий.

Читайте также:
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
18.04.2024 Ударят по производству дронов и ракет. Страны ЕС введут новые санкции против Ирана

Комментарии: