"Укроборонпром" получил военный контракт с одной из стран ЕС

23.11.2017

Государственное внешнеторговое предприятие "Спецтехноэкспорт", которое входит в состав концентра "Укроборнпром" получил контракт от государственной европейской компании на поставку комплектующих к танкам T-72 в течение 2017-2019 годов. Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия.

"Контракт подписан по результатам участия "Спецтехноэкспор" в публичном тендере по правилам Соглашения о государственных закупках - GPA (Government Procurement Agreement)... Условия и стоимость контракта не разглашаются", - говорится в сообщении.

Известно, что условия участия в тендере были аналогичными тем, которые требуются от участников публичных тендеров в украинской системе Prozorro. Украинская компания впервые выиграла европейский тендер по правилам GPA.

Украина и Евросоюз являются сторонами Соглашения о государственных закупках (GPA) Всемирной торговой организации (WTO). Соглашение обеспечивает взаимное открытие доступа на рынки государственных закупок, определяет условия участия, гарантирует равноправные и недискриминационные принципы в отношении иностранных участников.

Напомним, 20 ноября 2017 года Государственное предприятие "Антонов" заключило соглашения с партнерами из Саудовской Аравии относительно поставок составляющих для реализации финальной части программы Ан-132.

Читайте также:

Комментарии: