В РФ задержали экс-полпреда Кадырова в Украине

23.11.2017

В четверг, 23 ноября, оперативники задержали бывшего полномочного представителя главы Чечни в Украине Рамзана Цицулаева. Об этом сообщает "Росбалт", ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что Цицулаев был задержан в Брянской области после пересечения границы с Украиной. После задержания Цицулаева этапировали в Москву, где поместили в СИЗО "Матросская тишина".

По словам источника, Цицулаеву предъявили обвинения в мошенничестве и оказании сопротивления представителям власти. Кроме этого, в ближайшее время экс-полпреду главы Чечни могут также инкриминировать похищение человека и вымогательство.

С 2014 года Цицулаев находился в розыске по обвинению в мошенничестве. По версии следствия, Цицулаев получил более 50 тыс. евро от жены арестованного бизнесмена Андрея Новикова Марии. За эту сумму он обещал организовать освобождение мужа Новиковой из СИЗО.

При этом сам Цицулаев утверждал, что  согласился помочь Новиковой и порекомендовал адвокатов. По его словам, Новикова предложила ему встретиться в ресторане гостиницы, где при передаче денег его попытались задержать трое сидевших за соседним столом мужчин. После этого инцидента Цицулаев был объявлен в федеральный розыск.

Напомним, в начале ноября муж убитой военнослужащей Амины Окуевой Адам Осмаев заявил, что в Украине действуют автономные группы российских наемников, организацию которых осуществляет глава Чечни Рамзан Кадыров.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: