ОБСЕ предупреждает об эскалации конфликта на Донбассе

24.11.2017

Эскалация конфликта на Донбассе будет нарастать, по мнению первого замглавы миссии ОБСЕ на Украине Александра Хуга. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на газеты немецкой медиагруппы Funke.

"Когда замерзает земля, к сожалению, становится еще легче перемещать тяжелое вооружение", - сообщил Хуг. По его словам, это станет причиной эскалации конфликта.

Представитель ОБСЕ отметил, что в последние недели и без того наметился постоянный рост числа нарушений режима прекращения огня.

Ранее миссия ОБСЕ уже предупреждала о возможной эскалации.

"Конфликт далек от стадии "замороженного". Он по-прежнему в активной фазе. И очень непредсказуемый. Если те меры, которые были оговорены в Минске, не будут выполнены полностью, конфликт и дальше будет оставаться непредсказуемым. Он принесет еще больше страданий мирному населению", - заявил в ноябре Хуг в интервью изданию.

Напомним, 24 ноября сообщается, что за прошедшие сутки на Донбассе в результате военных действий погибли пять украинских военных, еще четыре - получили ранения.

В целом, по всей линии соприкосновения зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня со стороны противника, в том числе одно боестолкновение.

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
27.04.2024 Тарифы, субсидии и пенсии: будет ли повышение с 1 мая для украинцев
27.04.2024 В Днепре были слышны взрывы из-за ракетной атаки
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI
26.04.2024 Чернобыль и ядерный террор оккупантов. Почему трагедия на АЭС могла повториться

Комментарии: