Аэропорт "Киев" эвакуируют в связи с сообщением о минировании

24.11.2017

Столичный аэропорт "Киев" сегодня, 24 ноября 2017 года, эвакуируют в связи с сообщением о минировании. Об этом корреспонденту РБК-Украина сообщила пресс-секретарь столичной полиции Оксана Блищик.

"Да, было анонимное сообщение о заминировании", - заявила Блищик.

Отметим, вчера в Киеве станция метро "Васильковская" была закрыта после сообщения о "минировании". Так, информация о "минировании" станции метро поступила примерно в 19:35. Примерно в 20:10 станция была открыта для пассажиров.

Напомним, ранее сообщалось, что в подразделения Национальной полиции Украины поступило 13 сообщений о минировании. Отмечается, что 11 сообщений зарегистрировано в городе Киев, еще по одному - в Львове и Херсоне.

"Объектами посягательств в столице назывались телеканал ICTV, центральный автовокзал, автовокзал "Дарница", торгово-развлекательные центры "Атмосфера", "Аладдин", "Комод", "Квадрат", Dream Town, универмаг "Украина" и станции "Лыбидская", "Святошин" и "Днепр" Киевского метрополитена, в городе Львов - Галицкий районный суд, а в городе Херсон - горсовет", - заявил первый заместитель главы НПУ Вячеслав Аброськин.

 

Читайте также:

Комментарии: