На западе Турции произошло землетрясение магнитудой 5.1

25.11.2017

Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в западной части Турции. Об этом сообщает Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

Ученые предупредили, что число катастрофических землетрясений будет расти. Так, толчки зафиксированы в 21.49 по времени UTC в 18 километрах к востоку от турецкого города Ула.

Отмечено, что очаг землетрясения залегал на глубине 6 километров. Информация о возможных жертвах и разрушениях не поступала.

Напомним, ранее сообщалось, что в Южной Корее произошло мощное землетрясение, в результате которого 57 людей получили ранения. В то же время 1536 человек были вынуждены покинуть свои дома. Сообщений о погибших не поступало.

Отмечается, что землетрясение магнитудой 5.4 балла было вторым по мощности в течение последних десятилетий и повредило инфраструктуру Южной Кореи. Так, в стране повреждены или уничтожены более тысячи домов, повреждены автомобили, а также были обнаружены трещины и другие повреждения на военных объектах, мостах, портовых сооружениях и объектах водоснабжения.

Читайте также:

Комментарии: