В ОБСЕ зафиксировали уменьшение количества взрывов на Донбассе

28.11.2017

Участники миссии СММ ОБСЕ зафиксировали уменьшение количества взрывов за период с 25 по 26 ноября на Донбассе. Об этом говорится в отчете миссии.

"В период с вечера 25 по вечер 26 ноября СММ констатировала уменьшение количества таких нарушений, в том числе примерно 280 взрывов, если сравнивать с предыдущими сутками", - говорится в сообщении.

Вместе с тем камеры зафиксировали 19 взрывов на Донецкой фильтровальной станции.

"В течение дня 26 ноября камеры ОБСЕ на Донецкой фильтровальной станции зафиксировала (в хронологической последовательности) 19 взрывов неопределенного происхождения, 2 снаряда с востока на запад, а затем совокупно 13 взрывов неопределенного происхождения, 13 снарядов с востока на запад и 3 снаряды с запада на восток - всего за 0,5–1,5 км на юг", - говорится в отчете.

Также вечером 25 ноября в Горловке ОБСЕ слышала 25 взрывов неопределенного происхождения и огонь из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

Кроме того, миссия уточняла сообщение о ранении восьмилетней девочки в результате обстрела в подконтрольной правительству Попасной 17 ноября.

"На ул. Водопроводной 51 родственники девочки сообщили членам патруля, что в результате обстрела ребенок получил ушибы ступни и руки и теперь боится оставаться в темноте", - говорится в сообщении ОБСЕ.

Напомним, ранее сообщалось, наблюдатели ОБСЕ на Донбассе способствовали установлению режима прекращения огня в пгт Новотошківське и пгт Сентяновка для обеспечения передачи тел погибших военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Читайте также:

Комментарии: