В ЕС опровергают прогресс в договоренностях с Британией по Brexit

29.11.2017

Главный представитель Европейского союза (ЕС) Мишель Барнье в переговорах по выходу Великобритании из состава ЕС опроверг информацию британских СМИ о том, что якобы было достигнуто серьезного прогресса в Brexit, передает Reuters.

"Мы все еще работаем в этом вопросе. Это единственный комментарий, который я могу сделать", - сказал Барнье после выступления на Берлинской конференции по вопросам безопасности.

Напомним, в четверг, 29 ноября, представитель Европейского союза заявил, что ЕС и Великобритания достигли прогресса в переговорах о выходе Британии из ЕС (Brexit) после сообщений СМИ о том, что Лондон и Брюссель предварительно договорились о финансовом урегулирования.

Отмечалось, что официальный представитель ЕС, который предоставил свой комментарий на условиях анонимности из-за того, что переговоры все еще продолжаются, заявил, что в течение последних нескольких дней переговоры "приблизились к прорыву". Хотя официально он не подтвердил, что Великобритания и ЕС достигли окончательно согласия по счету за Brexit. Предварительно сообщалось о сумме пределах 45-55 млрд евро.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: