Организаторы акции на Майдане сообщили о задержаниях

29.11.2017

В среду вечером, 29 ноября, полиция задержала четырех участников акции на Майдане Независимости в Киеве. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина, который находится на месте события, ссылаясь на организаторов митинга.

Напомним, у здания Министерства внутренних дел Украины в Киеве произошли столкновения между митингующими и сотрудниками правоохранительных органов.

Митингующие начали с факельного шествия от Майдана. Шли в Администрацию президента с требованием выхода Петра Порошенко к людям. Затем они отправились к Министерству внутренних дел, где начались беспорядки. Также сообщалось, что сотрудники полиции вывели, вероятно, задержанных, подъехал автозак. В данный момент ограничено движение на улице Богомольца на углу улицы Пилипа Орлика. Участники митинга планируют вернуться на Майдан Независимости.

Отметим, организаторы акции на Майдане утверждают, что за 4 года власть не показала никаких сдвигов в расследовании преступлений против Евромайдана, "не задержан и не наказан практически никто" из тех, кто причастен к ранениям и гибели людей на Майдане.

 

 

Читайте также:

Комментарии: