В РФ заявили, что тема Крыма "закрыта раз и навсегда"

30.11.2017

В Российской Федерации заявили, что тема Крыма "закрыта раз и навсегда". Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью итальянской газете "Либеро", сообщает пресс-служба МИД России. 

"Что касается второй части вашего вопроса, то тема закрыта раз и навсегда. Напомню, что речь идет о свободном, демократическом волеизъявлении жителей Крыма, которые сделали осознанный выбор в пользу мира и процветания", - заявил он, отвечая на вопрос о том, останется ли Крым навсегда в составе России.

Напомним, ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявлял, что Украина не откажется от Крыма и Донбасса. По словам Авакова, Россия пытается сделать все, чтобы украинцы считали оккупированными территориями только Донбасс и забыли о Крыме.

"Чувствуется подмена понятий, когда мы говорим оккупированные территории - мы говорим о Донбассе. Это одна из технологий, которые нам навязывает Россия. Оккупированные территории - это не только Донбасс, но и Крым. Украина не откажется ни от Крыма, ни от Донбасса", - отметил Аваков.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС
29.03.2024 Россияне обстреливают Украину с территории ЗАЭС, - МАГАТЭ
29.03.2024 Россияне несут потери бронетехники западнее Авдеевки: карты ISW

Комментарии: