Холодницкий рассказал, когда нардепу Довгому могут объявить окончательное подозрение

30.11.2017

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий рассказал, когда народному депутату из группы "Воля народа" Олесю Довгому могут объявить окончательное подозрение. Об этом он заявил на  совместном с главой Национального антикоррупционного бюро Артемом Сытником брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"Прокуроры проводят с ним (Довгим, - ред.) процессуальные действия по месту его жительства. У него сломана нога, он на костылях. Это дело подходит к своему логическому завершению. Окончательное подозрение мы ожидаем от Генпрокуратуры, думаю, сегодня-завтра. Я надеюсь, и прокуроры ориентированы на то, чтобы на следующей неделе завершить досудебное расследование".

Напомним, в сентябре генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал уведомление о подозрении Довгому. Впоследствии ему вручили обновленное подозрение.

Его подозревают в злоупотреблении властью и служебным положением во время исполнения им полномочий заместителя Киевского городского головы - секретаря Киевского городского совета.

Из-за действий Довгого в собственность жилищному кооперативу незаконно было передано 10 земельных участков природно-заповедного фонда "Остров Жуков" площадью 44,25 га. Таким образом государству нанесен ущерб на сумму 81,7 млн гривен.

Читайте также:

Комментарии: