В ФРГ ключевые партии сегодня проведут консультации по коалиции и формированию правительства

01.12.2017

В Федеративной республике Германия (ФРГ) ключевые партии сегодня проведут консультации по коалиции и формированию правительства. Об этом сообщает DW.

"Лидеры Христианско-демократического союза (ХДС), Христианско-социального союза (ХСС) и Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в пятницу, 1 декабря, проведут консультации с руководством своих партий о возможности создания большой коалиции и формировании правительства", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, во время встреч они должны обсудить вопросы, которые поднимались во время переговоров лидера ХДС Ангелы Меркель, лидера ХСС Хорста Зеехофера и лидера СДПГ Мартина Шульца с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером вечером накануне, 30 ноября.

Отмечается, что их встреча в берлинской резиденции главы ФРГ длилась более 2 часов. Стороны согласовали не раскрывать ее детали общественности, поэтому после ее завершения заявления для журналистов не прозвучали.

Известно, что президент ФРГ приглашает на консультации лидеров ХДС, ХСС и СДПГ с целью склонить их к образованию так называемой большой коалиции.

Напомним, ранее сообщалось, что новые переговоры по созданию правительственной коалиции с участием блока действующего канцлера Германии Ангелы Меркель и социал-демократов состоятся в начале следующего года.

 

Читайте также:

Комментарии: