В Нигерии двое смертниц подорвались на рынке, погибли 13 человек

02.12.2017

Две женщины-террористки 2 декабря 2017 года взорвали себя на рынке на северо-востоке Нигерии в штате Борно. Как заявил представитель местной полиции Виктор Исуку, в результате теракта погибли по меньшей мере 13 человек, еще 53 получили ранения, передает DW.

По данным представителей спасательных служб, одна из смертниц подорвала себя возле пункта выдачи гуманитарной помощи от неправительственной организации. Она стояла вместе с другими в очереди и выглядела спокойной. Другая смертница не убила никого, кроме себя, однако ранила нескольких человек.

Пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за эту атаку, однако в этом регионе активно действует "Боко Харам", союзница исламистской террористической организации "Исламское государство". Тем более, что использование женщин и девушек-смертниц является типичной тактикой для "Боко Харам".

Напомним, в прошлом месяце в Нигерии произошел один из самых смертельных терактов за последние несколько лет, когда в мечети пояс смертника подорвал подросток.

Читайте также:

Комментарии: