За два года для военнослужащих построят почти 200 общежитий, - Порошенко

03.12.2017

В течение двух лет в Украине будет построено почти 200 общежитий для украинских военных, которые служат по контракту. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко, передает пресс-служба главы государства.

"Я инициировал масштабный проект строительства современных общежитий для контрактников, для того, чтобы переселить 25 тысяч военных из палаток, где они находились и зимой, с заплесневелых советских казарм в современное комфортабельное жилье", - подчеркнул Порошенко.

По его словам, в этом году начались подготовительные работы для первой очереди в 91 общежитие.

"Строить начнем ранней весной. Во второй половине следующего года планируется строительство еще 93 домов", - сказал Президент.

За два роки планується переселити 25 тисяч військових із наметів чи запліснявілих радянських казарм – в сучасні комфортабельні помешкання.

У цьому році розпочалися роботи для першої черги в 91 гуртожиток. У другій половині наступного року планується будівництво ще 93 помешкання pic.twitter.com/9MG9LAtmCf

— Петро Порошенко (@poroshenko) 3 грудня 2017 р.

Напомним, как сообщил в пятницу, 1 декабря, в ходе заседания правительства премьер-министр Владимир Гройсман, бюджет Украины на 2018 год предусматривает обеспечение жильем 1,3 тысячи семей военнослужащих.

Читайте также:

Комментарии: