Блокирование NewsOne: ОБСЕ назвала акцию прямым вмешательством в работу СМИ

04.12.2017

ОБСЕ назвала акцию по блокированию NewsOne прямым вмешательством в работу СМИ. Об этом заявил представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир, сообщает пресс-служба организации.

"Препятствование доступу в офис новостного канала является прямым вмешательством в его работу и физическим запугиванием работников средств массовой информации. Это неприемлемая ситуация и нападение на свободу средств массовой информации, которое не может быть оправдано", - сказал он, призвав власти сделать все возможное для обеспечения уважения свободы прессы,  безопасности для сотрудников NewsOne и беспрепятственной работы телекомпании.

Напомним, ранее сообщалось,  что президент Украины Петр Порошенко назвал недопустимыми действия по блокированию телеканала NewsOne в Киеве. 

"Любое давление на средства массовой информации, а тем более их блокировка - недопустимы", - заявил Порошенко.

Отметим, 3 декабря в Киеве неизвестные заблокировали офис телеканала NewsOne. В частности, к территории канала подъехал грузовик с мешками. Далее неизвестные люди в камуфляжной форме начали обустраиваться у входов в канал, не планируя расходиться. 

Читайте также:

Комментарии: