Задержание Саакашвили: в Раде в 16:00 выступят Луценко и Грицак

05.12.2017

В ходе заседания Верховной Рады Украины сегодня, 5 декабря 2017 года, в связи с задержанием Михаила Саакашвили (лидер "Руху новых сил") в 16:00 выступят генпрокурор Юрий Луценко и глава Службы безопасности Украины Василий Грицак. Об этом говорится в сообщении на сайте Рады.

"Руководители фракций во время перерыва провели консультации. После окончания перерыва А.Парубий предоставил слово председателю фракции "Батькивщина" Юлии Тимошенко, которая сообщила, что руководители фракций договорились пригласить на 16 часов сегодня руководителей правоохранительных органов для информирования народных депутатов относительно ситуации, которая сейчас разворачивается вокруг бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Парубий поставил на голосование предложение глав фракций "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" о приглашении на пленарное заседание на 16 часов и заслушивания Луценко, Грицака и руководителей правоохранительных органов. Такое предложение поддержали 216 нардепов.

Напомним, ранее сообщалось, что задержание Саакашвили пов'связывают с содействием политика участникам преступных организаций.

Читайте также:

Комментарии: