Задержание Саакашвили: ГПУ подозревает, что политика финансировали представители окружения Януковича

05.12.2017

Правоохранительные органы не исключают, что деятельность экс-председателя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили финансировали представители окружения экс-президента Виктора Януковича с территории Российской Федерации (РФ). Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады журналистам сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Генпрокуратура имеет безупречные доказательства его возможной причастности к преступной деятельности. В том числе не исключено, что финансирование организации Саакашвили осуществлялось с территории РФ, в частности представителями преступной организации Януковича, в первую очередь речь идет о олигархе Курченко", - заявил Шкиряк.

Чиновник отметил, что правоохранители собрали соответствующую доказательную базу, которая будет представлена во время выступления генерального прокурора Юрия Луценко в Верховной Раде.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе заседания Верховной Рады Украины сегодня, 5 декабря 2017 года, в связи с задержанием Саакашвили в 16:00 выступят генпрокурор Юрий Луценко и глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

Читайте также:

Комментарии: